Руководитель Службы общественного контроля ДПНИ Санкт-Петербурга Семён Пихтелёв предлагает принять участие в акции юридического преследования экстремистов-русофобов:
 
Уважаемые единомышленники! Русские!
Прошу вас принять участие в акции в поддержку преследования и наказания экстремистов из питерского движения т.н. «антифашистов», оскорбляющих этнических русских своими русофобскими граффити.



Не так давно (обнаружено в январе с.г.) в Кировском районе Санкт-Петербурга в людном месте - на фасаде здания на перекрёстке ул. Васи Алексеева и ул. Зайцева (д.22 по ул. Васи Алексеева) появилась надпись «НАХУЙ РУССКИХ. ВСЕ РАВНЫ! ANTIFA» и перечёркнутая свастика. Об этом мне, руководителю СОК ДПНИ Санкт-Петербурга сообщил наш сторонник, житель квартала. Обсудив ситуацию, мы приняли решение постараться привлечь к ответственности виновных в соответствии с законом – обратиться в прокуратуру с заявлениями, что и было недавно сделано.

Однако прокуратура, возможно, пожелает отмахнуться от дела, как это было в Кировской области, когда нашим товарищам отказали в возбуждении уголовного дела по схожей ситуации – следователь и привлечённые им «эксперты» не увидели во фразе «Смерть Русским» признаков состава преступления по ст. 282 УК РФ.
 
Поэтому, для того, чтобы работники прокуратуры взялись за это дело «засучив рукава», необходимо массовое обращение русских в прокуратуру Кировского района СПб с заявлениями о том, что мы считаем указанную фразу унижающей и оскорбляющей наше национальное достоинство, возбуждающей национальную вражду и нетерпимость.
 
Чем больше заявлений – тем больше общественный резонанс, тем сложнее отмахнуться от расследования, тем больше шансов на успех. А команда ДПНИ Санкт-Петербурга постарается выжать из этой ситуации всё по максимуму. Но только при условии вашей общественной поддержки.

Ниже – примерный текст Заявления на имя прокурора Кировского района, отправленный мной.
 
Можете откорректировать, дописать что-то от себя. Лучше посылать письмо с уведомлением о вручении адресату, тогда вы сможете знать, кто и когда принял ваше Заявление и проследить ход его рассмотрения.
 
Будем признательны, если информацию о факте отправки вами Заявления и о дате/должности принявшего вы сообщите СОК ДПНИ СПб [email protected]

Прокурору Кировского района Санкт-Петербурга
Шанову О.М.
198097, СПб, ул. Новоовсянниковская, дом 19а
тел. 252-23-11

От Фамилия Имя Отчество
Проживающего по адресу:
Индекс, Санкт-Петербург,
ул. Зайцева, д. 1, кв. 1
Тел. 88125555555
Заявление

 

Намерен сообщить Вам о том, что в Кировском районе Санкт-Петербурга на фасаде дома 22 по ул. Васи Алексеева (перекрёсток ул. Васи Алексеева и ул. Зайцева) с недавнего времени появилась надпись «НАХУЙ РУССКИХ, ВСЕ РАВНЫ», подпись «ANTIFA» и перечёркнутая свастика, сделанная неизвестным(и) аэрозольным баллончиком.

Заявляю, что данная надпись оскорбляет меня лично по национальному признаку - как русского по национальности, а также неограниченный круг лиц, а также унижает моё национальное достоинство, т.к. содержит бранное слово в отношении представителей моего народа, возбуждает национальную вражду, нетерпимость к русским и провоцирует межнациональную напряжённость в обществе. Всё это квалифицируется ст. 282 УК РФ как преступление.

Оскорбительным также является присутствие в фразе такого содержания перечёркнутой свастики, которая вполне может относиться авторами на счёт русских – мол, русские все сплошь фашисты и нацисты.

Считаю, что подпись «ANTIFA» в надписи свидетельствует о возможной причастности к нанесению данной надписи представителей одноимённого неформального общественного (молодёжного) движения, участники которого занимаются, в том числе, как раз нанесением надписей общественно-политического содержания на фасадах зданий и строений. Правоохранительным органам известно о существовании таких группировок. Поэтому возможно, что совершено преступление, квалифицируемое ч.2. ст.282 УК РФ.

Прошу провести проверку по данному заявлению, возбудить уголовное дело по ст. 282 УК РФ и привлечь к ответственности виновных.

Дата и Подпись