Как вы уже знаете - власти Москвы отозвали уже выданное нам согласование на проведение первомайского праздничного митинга около ВВЦ.

Изначально ДПНИ планировало провести именно шествие. Нам отказали, сославшись на нелепые формальные причины (якобы, может произойти обрушение монорельса). Вместо "Оргкомитета РМ" разрешение на проведение ШЕСТВИЯ получила организация "Русский Образ", которая в этот раз смело позиционирует себя, как радикальную НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ, несмотря на то, что еще совсем недавно - 4 ноября 2008-го года, они призывали всех не идти на радикальный несанкционированный "Русский Марш" на Арбате. Они провели "очень радикальное шествие" в "загоне" на набережной Тараса Шевченко, где их безусловно красивое построение и грозные штандарты могли видеть разве что гастарбайтеры со стройки "Сити" и рыбы, плавающие в Москве-реке.

В этот раз все было не так уж и плохо, как осенью 2008. Несмотря на то, что "Оргкомитету РМ" отказали в шествии - у нас на руках все же оказалось согласование на проведение митинга на том же самом месте, откуда через два часа должно было стартовать шествие "РусОбраза". Казалось все были худо-бедно удовлетворены таким раскладом. Сторонники ДПНИ и Славянского Союза хоть и не получили желаемого целиком, но, по крайней мере, могли на этот раз не опасаться "длинной руки" россиянского правосудия в лице ОМОНовских дубинок, смело карающих мирные народные демонстрации без разбора пола и возраста. Сторонники "националистов в законе" (которые на самом деле представлены ныне не столько убежденными сторонниками "РусОбраза", сколько просто людьми, по каким-либо причинам не доверяющими ДПНИ) - тоже получили отличную возможность поучаствовать в разрешенном шествии "без лишних слов и пустых лозунгов" (так писалось в их официальном обращении с явным негативным намеком на митинг ДПНИ).

Однако для властей все же существовала одна серьезная проблема. Люди не были поставлены перед необходимостью прямого выбора, который делал бы участие в акциях взаимоисключающим (как это было в случае с РМ 2008). Желающие могли поучаствовать и в акции ДПНИ, и в шествии "РусОбраза". Уверен - большая часть националистов с удовольствием приняла бы участие в обоих мероприятиях, изрядно утолив бы таким образом свою жажду политической активности, и получив заодно отличную возможность сравнить выступления и позиции представителей двух сторон-организаторов: видение наиболее актуальных проблем и путей их решения.

Ситуация с предоставлением столь недопустимой по масштабам свободы выбора (две националистические акции в одном месте, да еще и одна за другой!) россиянскую власть явно не устроила, и она решила пойти на весьма гнусный и подлый ход, а именно - отозвать УЖЕ ПОЛУЧЕННОЕ "Оргкомитетом РМ" согласование, по причине еще более нелепой, чем та, по которой ДПНИ было отказано в проведении шествия. Оказалось, что 1 мая Министерством культуры планируется проведение некоего праздничного концертного мероприятия, аккурат на том месте, где должен проходить УЖЕ СОГЛАСОВАННЫЙ митинг националистов. Думаю, давать какие-либо комментарии к подобному бреду - занятие излишнее.

Итак, теперь желающие принять участие в праздничном митинге Русских Патриотов - вынуждены делать выбор между акцией "Русского Образа", которая, как и планировалось, пройдет в районе ВВЦ, и акцией ДПНИ, Славянского Союза и других участников "Оргкомитета РМ". Это вполне разумный тактический ход со стороны властей. Памятуя о недавнем разгоне мирной демонстрации на Арбате, они прекрасно понимают, что, если акцию запретить - количество желающих вновь подставиться под ОМОНовские дубинки будет не таким большим, как 4 ноября. А если акция будет разрешена, но с условием переноса в какую-нибудь очередную "дыру" - значимая часть потенциальных участников (среди которых немало легковерной и политически еще не очень-то сознательной молодежи от 14 до 18 лет) отдаст предпочтение скорее разрешенному и уже разрекламированному шествию "РусОбраза" на ВДНХ, чем очередной запрещенной акции от ДПНИ. Так или иначе - в любом случае основная задача подставного Марша Труда - а именно - оттягивание значимой части народа от акции РЕАЛЬНОЙ оппозиции - будет выполнена если и не на "пять", то уж как минимум на твердую "четверку". "Кремлевские кукловоды" получат за верную службу хозяевам очередную конфетку, и смело отправятся на покой до очередной массовой акции националистов (скорее всего, до ноября).

Собственно, по такому же сценарию "РусОбраз" работал все последние годы, по настоящему активизируя свою деятельность исключительно тогда, когда возникала необходимость оттянуть народ с акций ДПНИ. Вспомните хотя бы "Русский Марш 2006" года и "Русский Марш 2008"...

Вот и сейчас они уже во всю ведут пропаганду в интернете, делая особый упор на "легальность" своей акции.

А что же, собственно, они предлагают на 1 мая русским националистам? Вот текст их официального обращения:

«Организаторы «Русского Марша 2008
Проведут Первомайское шествие русских националистов:

«Тотальная мобилизация против Коммунизма и Капитализма!»

Акция согласована с Префектурой СВАО и состоится 1-го мая на ВДНХ (станция метро - ВДНХ). Начало построения в 14:00 в самом начале Аллеи Космонавтов.

Современная капиталистическая система во всем мире уничтожает понятие «труженик». Труженик заменяется менеджером и гастарбайтером - сегодняшним революционно-настроенным пролетарием. Коммунистический традиционно марксистский "Пролетарий" - это низший количественный элемент системы капиталистического производства, чудовище, порожденное ядовитым, анти-экологическим городом, лишенное нации, традиции, религии, укорененности, расовой принадлежности.

Противопоставить этим порождениям коммунистической и капиталистической системы националисты хотят своего национал-революционного Труженика, качественного созидателя ценностей, сознающего свою национальную и расовую принадлежность, укорененного в традиции, неразрывно связанного с религией.

Первое мая всегда было не только праздником рабочих, но и днем Солидарности тружеников всего мира. Поэтому мы выйдем на шествие с флагами дружественных нам тружеников из разных регионов мира, томящихся под НАТО-империалистическим гнетом. У нас в руках будут флаги Республики Техас и Конфедерации, Квебека, Ольстера, Шотландии и Уэльса, Южной Родезии и Трансвааля, Приднестровья и Нарвской Республики, Республики Сербской и Республики Сербская Краина. За нашу и вашу Свободу! Нам не нужны "эффективные менеджеры" из транснациональных корпораций. Нам не нужны "рабочие руки" из Африки и Азии. Нам нужен Национальный Социализм.

В шествии примут участие:
- Русский Образ
- Автономные националисты
- Русское Гражданское Общество
- Национальный Строй - дивизион Россия'''
- Первая Лига

Наши лозунги:
- За Русский труд
- За Русский рабочий класс!
- Капитализм - зло!
- Против Коммунизма и Капитализма
- Потреблятству - бой!
- За Национальную Свободу и Социальную Справедливость!»
 
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что большая часть этой агитки является "информационной пустышкой", призывающей в очередной раз бороться против некоего абстрактного зла, выраженного на этот раз "мировым коммунизмо-капитализмом" и "НАТО-империалистическим гнетом". Лишь вскользь, один единственный раз, аккуратно (чтобы не разозлить хозяев) упоминается слово "гастарбайтер".

А дальше, чтобы не заострять внимание на по-настоящему актуальных призывах (вернее, на их отсутствии), начинается пустое "литье воды" без хоть сколько-нибудь внятной социально-политической конкретики. И, естественно, в конце, тру-националисты из руководства "РусОбраза" еще раз указывают нам на то, кто сейчас является истинным врагом русского рабочего. Оказывается, это вовсе не малоквалифицированные гастарбайтеры, отнимающие хлеб у честного русского труженика путем демпинга зарплат! Это не продажные чиновники, покрывающие беззаконие на рынке труда и покровительствующие ему только ради своих малых выгод! Это не коррумпированная власть, признающая права на честный труд для всех народов, кроме русского! Оказывается, вся угроза русскому труду (не говорим сейчас о чем-то другом) исходит от НАТО и, что еще смешнее - от коммунистов, партия которых в России уже давно не имеет никакого реального политического веса (почему собственно и держится в качестве номинальной оппозиции).

Вот с таким, мягко говоря, сомнительным информационным настроем "РусОбраз" предлагает националистам идти на шествие, посвященное Дню Труда.

Давайте теперь посмотрим - что же предлагает нам ДПНИ:

«ДОЛГ СОРАТНИКОВ ДПНИ – ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ!

1 мая – наш день! Соратники ДПНИ выйдут на улицы городов России вместе со всеми национал-патриотами, чтобы показать, что мы требуем ограничить иммиграцию для защиты прав трудящихся России. Всегда, во всех странах мира штрейкбрехеры (те, кто вступал в сговор с работодателями и заменял бастующих рабочих) вызывали ненависть и презрение. Сегодня миллионы штрейкбрехеров из стран Азии и Кавказа заполонили российские города. Каждый российский трудовой человек хочет жить в отдельной квартире, нормально отдыхать, иметь возможность следить за здоровьем, давать образование детям. Для этого необходимо добиваться от работодателей достойной оплаты труда.

Однако сегодня миллионы нелегальных иммигрантов готовы жить по десять человек в бытовках и сараях, питаться собачатиной и работать за 3-4 тысячи рублей. Результат – уже сегодня многие миллионы русских безработны, так как нелегальные иммигранты заняли их рабочие места. Партия “Единая Россия” легализует миллионы иммигрантов, отказывается ввести визовый режим со странами Закавказья и Средней Азии. Лживые политиканы говорят, что легализация иммигрантов – это хорошо. Ложь! Легализация иммигрантов еще более ухудшит ситуацию, многие работодатели смогут легально нанимать иммигрантов, и платить им ту же зарплату 3-4 тысячи рублей. Понятно, что мы, коренные жители, которым только за квартиру теперь надо каждый месяц отдать те же 3 тысячи, не можем согласиться на такие условия. Мы требуем введения ВИЗОВОГО РЕЖИМА, ограничения иммиграции, мы требуем защиты прав коренного населения!

ВЫШЕ ЗАРПЛАТУ! ДОЛОЙ ИММИГРАЦИЮ!

ВСЕ НА ПЕРВОМАЙСКУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ!»


Написано, может, и без особых стилистических изысков, зато по факту и с полным расставлением всех проблемных акцентов, по-настоящему актуальных для Русского Народа и, соответственно для Русских Националистов, как самых активных представителей его (народа) интересов. И каждому, кто по текстам двух этих агиток попробует сравнить информационный настрой двух разных организаторов, станет ясно - почему власти так стремятся не допустить акцию "Оргкомитета Русского Марша", или, хотя бы, создать для нас как можно больше различных неудобств, чтобы максимально снизить количество участников. Они боятся... а потому решили так - пусть лучше полторы тысячи наивных национал-патриотов пройдут стройными колоннами под "кремлевскую дудочку", обратив под пристальным взором "кремлевских пастухов" свои полные праведного гнева взоры и возглаголив полные столь же праведного гнева речи, не в сторону реальных врагов своих, кои находятся у них под самым носом, но в сторону абстрактного заокеанского зла, до которого сейчас руками не дотянуться, сколь велико бы не было желание. Таков их план.

И ещё один достойный внимания момент. Уже сейчас в интернет-дискуссиях по поводу предстоящих акций можно нередко услышать следующую фразу:

«Мы, дескать, против ДПНИ ничего не имеем, однако пойдем на акцию "РусОбраза", потому что они за радикальные меры и за НС»
.

На это, в качестве комментария, можно было бы написать отдельную статью, однако я постараюсь ограничиться краткой и лаконичной формулировкой основной сути:

Дети! Поймите, наконец, что пропаганда Национал-Социализма (Нацизма) попадает под 282-ую статью, и, приравниваясь по россиянским законам к ксенофобии, разжиганию межнациональной розни, экстремизму и проч. - карается административно и уголовно! Поэтому ситуация, в которой власть, обыкновенно стремящаяся подавить любые проявления активности оппозиции, даже весьма умеренного толка - позволяет вдруг легально проводить в столице шествие РЕАЛЬНОЙ Национал-Социалистической организации (которой, РусОбраз, кстати, никогда ранее не являлся) - просто смешна и нелепа! И нелепость эта видна невооруженным глазом любому человеку, хоть сколько-нибудь сведущему в нюансах современной политики. Жаль только, что довольно большая часть активных националистов, представленная сейчас подростками, которые в силу возраста не разбираются пока даже в таких простых вещах - позволяет себя так дешево разводить.

Так получается, друзья, что мы живем в удивительное время, когда легальному общественному движению, пропагандирующему в крайне жестких политических условиях умеренный национализм, выступающему за законные методы борьбы с нелегальной миграцией, с преступностью, которую она порождает - отказывают в согласовании двух заявок, одну из которых отзывают за сутки до акции (!), а "радикальным НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТАМ" это самое согласование преспокойненько выдают... Тут есть, над чем призадуматься... Хотя на самом деле - думать тут совершенно нечего. Потому что даже дураку должно быть понятно, что акция "РусОБраза" - такая же подстава, как и Русский "лже-Марш" на наб. Тараса Шевченко.

У Русских Националистов должен быть лишь один ответ на предложение участвовать в подобной авантюре:

ПЛЯСАТЬ ПОД КРЕМЛЕВСКУЮ ДУДОЧКУ НЕ ПОЙДЕМ!!!

НАСТОЯЩИЙ НАЦИОНАЛИЗМ - ТОЛЬКО С НАСТОЯЩЕЙ ОППОЗИЦИЕЙ!!!

НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ МАРШ - ТОЛЬКО С ЕГО НАСТОЯЩИМИ ОРГАНИЗАТОРАМИ!!!

Алексей Б., соратник ДПНИ