Сообщает Нижегородское региональное отделение ДПНИ:
 
"По сообщению пресс-службы Волго-Вятского УВД на транспорте в Нижнем Новгороде начались оперативно-профилактические мероприятия "Нелегальный мигрант", направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, в период с 11 по 22 мая.

Во время мероприятий будут организованы целевые проверки мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, объектов, на которых используется иностранная рабочая сила. "Будут выявляться юридические и физические лица, незаконно оказывающие иностранным гражданам посреднические и другие услуги в сфере миграции. Проверке подлежат и платежные документы на оплату государственной пошлины за разрешение на привлечение иностранной рабочей силы", — отмечается в сообщении пресс-службы ВВ УВДТ.

Напомним, что НРО ДПНИ неоднократно обращалось к руководству города и области с требованием найти и выселить всех нелегальных иммигрантов с территории Нижегородской области, а также полностью отказаться от использования иностранной рабочей силы в регионе.

Мы надеемся, что наши требования наконец были услышаны и депортация нелегальных иммигрантов с территории Нижегородской области не будет носить разовый характер."