В Воронеже прошёл круглый стол по вопросам распространения ВИЧ-инфекций среди трудовых мигрантов. Всё было на высшем уровне, администрация, главы диаспор и прочие. Обсуждали власть имущие-то как спасти мигрантов от плохих болезней.

Это в то время, когда в Воронеже полно беспризорников, больных коренных жителей, которые не могут купить элементарные лекарства, когда девушки вступают во взрослую жизнь с 13 лет под влияением растлевающего информационного потока всяких MTV!

Никому не интересны все эти проблемы!

Никому не интересно, что российских граждан увольняют с работы, урезают оклады, не платят деньги - мотивируя всё это кризисом в стране, но вот сил и средств на трудовых мигрантов нашлось немало, оказывается, в период кризиса у нас так много рабочих мест, что каждый трудовой мигрант на вес золота.

Обыватели, как и прежде, жуют данную им похлёбку и спокойно отдают свои рабочие места. Что будет дальше? Может, иммигрантам бесплатно трёхкомнатные квартиры в центре города дарить будем? Если так пойдёт, думается что вся более-менее ещё здравомыслящая часть населения ретируется куда угодно, но подальше из Воронежа, по воле судьбы украинская граница недалеко, а что делать людям, проблемы которых абсолютно параллельны их стране?