Городские власти констатируют угрожающую ситуацию с нелегальной иммиграцией в Санкт-Петербурге, однако предложить действенные меры по исправлению ситуации они не в состоянии.

Экономика города поражена разрушительным вирусом рабовладельчества - во многих секторах городской экономики барыги использую рабский труд нелегалов-иностранцев и в этом процессе не обошлось без активного "участия" отдельных госслужащих. Однако региональные власти не в состоянии перекрыть массовый поток трудовой иммиграции из стран СНГ, чьи граждане приезжают в Петербург в свободном безвизовом порядке, т.к. этот порядок закреплён в федеральном законодательстве Президентом, Правительством РФ и ГосДумой и распространяется на всю Россию.

Закрыть этот поток может только отказ от безвизовых соглашений и переход на визовый режим трудовой иммиграции, на чём наше Движение настаивает с 2002 года.

Вместо этого ГосДума РФ в весеннюю сессию 2010 будет рассматривать законопроект Правительства РФ В.В.Путина об упрощении найма на работу иностранных граждан из СНГ физическими лицами и получения гастарбайтерами патента-индульгенции на пребывание и работу в РФ за 1 тысячу рублей в месяц.

Программа по восполнению убыли населения РФ за счёт иммигрантов в действии!

Закс.Ру: В Смольном намерены активизировать борьбу с нелегальными мигрантами. Региональное правление ФМС призвало районных чиновников искать колонии гастарбайтеров и принимать меры по их выдворению. Картину сотрудники органов власти рисуют пугающую: по их мнению, мигранты — это рассадник болезней и криминала. Одновременно, по их словам, гастарбайтеры — самые бесправные люди в городе. Читать статью полностью >>>

Из ЖЖ координатора ДПНИ-Санкт-Петербург Семёна Пихтелёва