Политический Совет Объединение Русские объявил о проведении Недели Солидарности с Узниками Совести. Напомним, что ранее день Солидарности с Узниками Совести проводился 25 июля, но в этом году националисты решили не ограничиваться одним днём. Всю неделю представителями русского протестного сегмента будут осуществляться различные акции в поддержку политических заключённых.

Объединение в рамках заявленной Недели планирует:

1) Сформировать рабочую группу для дополнения списка Магницкого лицами, осуществляющими политические преследования националистов
(первые кандидаты на внесение в список – следователь Окопный и судья Боровкова).

2) Провести благотворительный марафон в пользу политических заключённых – националистов. Деньги будут собираться на счета правозащитных организаций «Русская Власть» (Яндекс-счёт 410011177795996) и «Русская Помощь» (Яндекс-счёт 410011261500328), входящих в структуру Объединения. В Москве деньги можно будет передать лично каждый день с 21 по 25 июня в кафе «Му-Му» у ст. метро «Баррикадная», с 19-00 до 21-00, человеку с имперским флагом. Кроме
того деньги будут собираться на общепротестной акции против политических репрессий 26 июня в Москве.

3) Рекомендовать всем региональным отделения и международным представительствам провести акции солидарности с Узниками Совести в форме, которую они сочтут возможной в своем регионе.

4) Разработать пакет информационно-просветительских материалов «Политические репрессии в России».

Объединение Русские призывает всех граждан России проявить в эти дни солидарность с теми, кто действовал ради построения свободного национального государства и будущего нашего народа, и за это был брошен в застенки путинского режима.