yyy

Сегодня в столице прошла акция объединённого гражданского сопротивления против политических репрессией. Организаторы оценивают число участников в 30 тысяч. Националисты так же приняли участие в акции, по словам руководителя московского отдела агитации Русских Москвы, Ксении Трубецкой, было роздано 3 000 листовок, так же соратники Объединения раздавали приглашения на день открытых дверей. Кроме того, националистами был осуществлён сбор средств для политических заключённых, как сообщила Ульяна Спорыхина – РУССКИМИ было собрано 12 700 рублей.

Как отметил один из лидеров РУССКИХ, присутствующих на мероприятии, Александр Белов:

«Сегодняшняя акция была угодна высшим силам, несмотря на то, что в первой половине дня небо хмурилось и явно намечался дождь, к моменту акции внезапно установилась отличная безоблачная погода. Невзирая на то, что марш был не политическим, на него собралось много людей, оказывается тех, кто готов выразить солидарность с политическими заключенными, находящимися в плену – больше чем нам кажется. Жаль, что в этот раз националисты не стали формировать отдельную колону.

Формат шествие без митинга относительно новый, и весьма удачный, ведь всё уже сказано. Порадовали кричалки, среди которых встречались заразительные и смешные, например: «Путина в жопу, Россия в Европу» и достаточно радикальные, менты вели себя гуманно и цивилизованно. Всё это говорит о том, что сформировалось оппозиционное сообщество, которое собирается без активной рекламы в СМИ, и попытка разделить и растащить их — не вышла. Как должны ко всему этому относится националисты? Нам надо показывать своё присутствие, я ещё раз подчеркну — не сворачивать, а усиливать и обозначать. Если националисты будет приходить в большем количестве, мы будем затмевать все идейно чуждые нам маргинальные группы. Надо наращивать присутствие, необходимо захватывать любые плацдармы. В противном случае это сделает кто-то другой, красные и прочие».