4

5 июля в Санкт-Петербурге прошло учредительное собрание Ассоциации Русских Санкт-Петербурга (в составе общероссийского Объединения).

Первый учредительный Круг прошел в позитивной атмосфере, присутствовали лидеры русских националистов города, главы первичных организаций Объединения Русские.

Приветственное слово произнес Александр Белов, глава Наблюдательного совета Объединения Русские. Далее выступили Станислав Воробьев и Семён Пихтелёв.

В частности, Семён в своей речи напомнил о прошлом различных националистических организаций, также он говорил об опыте европейских организаций, который можно перенять. Затем выступил Дмитрий Бобров, он поприветствовал присутствующих, его речь была краткой и ёмкой.
2

Станислав Воробьев

1

Семён Пихтелёв.

6

Дмитрий Бобров.

Далее Александр Белов рассказал о целях и задачах создаваемой Ассоциации, он говорил о традициях, сложившихся в петербургских организациях, и напомнил о важности держаться вместе. «В Санкт-Петербурге огромный потенциал, главное — быть понятным и близким горожанам», — заметил Белов, также он отметил: «Наша задача не оставаться погруженными в организацию, а привлекать новых людей». Александр также произнес: «Не стойте в стороне, видите, что никто ничего не делает — берите на себя».

5

После приветственных слов перешли к самой важной части собрания — выборам руководителей Ассоциации и ответственных по различным направлениям.

В Комитет Контроля вошли: Максим Беляцкий, Митрий Васильев, Михаил Медведь.
В Суд Чести были избраны: Дмитрий Кончаев, Денис Кухин, Хуторенко Константин.
Руководителем Пресс-службы была выбрана Дина Гарина.
Казначеем стал Михаил Медведь.
Ответственным за помощь политзаключенным и преследуемым был избран Дмитрий Бобров.
Интендантом назначили Дмитрия Кончаева.
Начальником отдела пропаганды стал Александр Пихтелёв.
Ответственной за внутреннюю коммуникацию была выбрана Виктория Лукьянова.
Начальником правозащитного отдела стала Прохорова Татьяна.
Ответственным за внешние связи — Бойков Илья.
Начальником спортивного отдела стал Денис Гариев.
Секретарем Ассоциации выбрана Березина Мария.

В завершении выборной части собрания было принято решение — руководителем Ассоциации будут главы первичных организаций, они будут заступать на должность на три месяца, сменяя друг друга в алфавитном порядке.
Первым главой Ассоциации Объединения Русские Санкт-Петербурга был назначен Станислав Воробьев. Заместителем Главы стал Семён Пихтелёв.

8

Как отметил соратник ПолитСовета Объединения Владимир Басманов, приложивший много сил и терпения, помогавший в подготовке, делавший все, чтобы Русские Санкт-Петербурга наконец-то объединились в единую мощную силу: «Я уверен, этот день, 5 июля 2013 года, войдет в историю русского Движения в Санкт-Петербурге». Невозможно с ним не согласиться.