В пятницу 10 октября в Севастополе в Доме Офицеров Флота состоялась пресс-конференция оргкомитета "Русский Марш Севастополь 2008".

В пресс-конференции приняли участие: Глава ДПНИ Александр Белов, председатель оргкомитета "Русский Марш Севастополь 2008" Михаил Брицын, председатель политической партии "СПАС" Эдуард Коваленко (Киев), Сергей Шувайников (Симферополь), председатель "Русского Фронта Сергея Шувайникова", руководители нескольких севастопольских организаций патриотической направленности.

Председатель оргкомитета «Русский марш – Севастополь – 2008» Михаил Брицин на пресс-конференции сообщил, что "Русский Марш Севастополь 2008" пройдёт 4 ноября в День Национального единства России, в центре Севастополя, Организаторы назвали предполагаемый маршрут марша -  от площади Суворова до площади Лазарева.

По заявлению Михаила Брицина, "Русский Марш Севастополь 2008" призван объединить все политические и общественные организации русско-патриотической направленности для защиты прав и свобод русского населения Украины.

9 октября организаторы "Русского Марша Севастополь 2008" подали официальную заявку в Севастопольскую городскую государственную администрацию на проведение этого мероприятия.

Михаил Брицин высказал уверенность, что в марше примет участие не менее трех тысяч человек.

Михаил Брицин выразил надежду, что руководство города не будет препятствовать проведению «Русского марша», как это произошло в прошлом году.

«Мы все же живем в демократическом государстве и имеем право на выражение своих взглядов», – заявил Брицин.

Лидер ДПНИ Александр Белов специально прибыл в Севастополь для участия в пресс-конференции «Русский марш – Севастополь – 2008».

Этот визит призван продемонстрировать единство русских националистов в России и на Украине, сотрудничество русских националистических организаций и в подготовке таких масштабных мероприятий, как Русский марш, и в повседневной деятельности.

Александр Белов передал участникам  «Русского марша – Севастополь – 2008» Имперский флаг, символ Руссого марша 2008 в России.