16-17 октября прошла сдача крови для 10-ти летней Марины Дычкиной, находящейся на лечении в РОНЦ (Онкологический центр им. Блохина (http://www.ronc.ru/).

Марина на лечении 2 года, она  дочь православного священника, отца Димитрия (Волгоградская обл.).

Год назад мы уже писали про нее. Тогда была произведена замена правобедрееной кости на протез. Операция прошла успешно, но сейчас пошли метастазы в лёгком.

Состояние девочки продолжает оставаться критическим. Как мы писали, последние дни температура держится на отметке 40. Ребенок может погибнуть. Марине нужны тромбоциты.

Из-за того, что сейчас эпидемия гриппа, из нескольких пришедших на сдачу крови 17 октября человек только один оказался без симптомов простуды и смог сдать кровь.

Поскольку критерии отбора доноров очень жесткие, неизвестно, подойдет ли кровь этого донора Марине.

Поэтому мы проводим следующую акцию по сдаче донорской крови для Марины Дычкиной.

Следующая акция состоится в среду, 22 октября.

Место сбора: в 8-30 - 8-45, станция метро "Каширская" (зеленая ветка, юг) выход из последнего вагона из центра.  Встреча в вестибюле наверху. Большая просьба не опаздывать.

Координатор проекта ДПНИ "Благостыня" т.  8-962-9823092, Вероника.

Годом ранее соратникам ДПНИ, регулярно сдававшим кровь для Ани Варзоносовой, также лечившейся в РОНЦ, удалось спасти Аню, находившуюся в не менее критическом состоянии, чем теперь Марина. Поэтому призываем активнее участвовать в сдаче крови, именно ваша кровь может оказаться спасительной.

Просим донора по фамилии Федотенко, если он еще не обратился в РОНЦ, связаться с координатором проекта ДПНИ "Благостыня" по т.  8-962-9823092 либо с матерью Марины по т. 8-909-656-43-04.

Напоминаем критерии отбора доноров для сдачи крови на тромбоциты:

Нужен донор не моложе 20 лет

При себе обязательно иметь паспорт, прописка: Москва или Московская область, для иногородних - документ о регистрации в Москве или Московской области.

Адрес РОНЦ: Москва, Каширское шоссе, д. 23, РОНЦ, институт клинической онкологии, отделение переливания крови (вход под арку около детской поликлиники).
Телефон для справок: (495) 324-62-37.
Часы приема: с 8.30 до 10.00.

Подошедшему донору потребуется приехать ещё раз. Если вы переболели гриппом за последние 2 недели, или имеете хронические заболевания — кровь не примут. Группа крови значения не имеет. Вам будет выдана справка для предоставления по месту учыебы\работы по причине отсутствия.

Семья девочки находится в критическом финансовом положении. Летом у Марины родился брат. Соответственно, если кто-то не в состоянии сдать кровь, но хочет помочь — телефон матери, матушки Ольги 8-909-656-43-04. Спасибо всем, кто положит немного денег на её номер.

Будут приняты с благодарностью развивающие игрушки для Марины : материалы для витражных работ, бисероплетения, прочие материалы для рукоделия. Мягкие игрушки запрещены (аллергены).

Посвящаем акции по сдаче крови памяти нашего погибшего соратника  Кирилла Ширяева.