9 мая соратники ДПНИ по всей стране отметили годовщину Великой Победы русского народа.
 
Для русских патриотов и националистов праздник Победы 9 мая - один из важнейших в году.

К сожалению, Великая Отечественная стала полем для политических спекуляций, когда отдельные силы посчитали возможным присвоить себе "авторские права" на Победу, вкладывая в неё угодные лишь им смыслы, зачастую направленные на подавление русского национального самосознания.
Однако любому человеку, знакомому с историей, очевидно, что Победа в Войне стала возможной лишь благодаря русскому национальному подъёму. Ведь 85,3% боевых потерь на фронтах Великой Отечественной составили русские, украинцы, белорусы, они же получили 88,25% боевых наград. Маршал Советского Союза Баграмян, которого вряд ли можно упрекнуть в великорусском шовинизме, неоднократно заявлял, что подразделения, в которых славян менее 60%, являются небоеспособными. И уж конечно знаковым является тост Сталина за русский народ на банкете Победы, ставший своего рода покаянием главы СССР перед русским народом, пострадавшим из-за его ошибок и понёсшим непропорционально большие потери в ходе войны.

Увы, и в русском патриотическом лагере есть те, кто подыгрывает русофобам, отеркаясь от Победы 45-го лишь из-за своих антипатий к антирусскому режиму большевиков. Важно понимать, что наши предки сражались не за режим большевиков, они сражались за свою землю, свои дома и семьи, за будущее своего рода.
 
Поэтому те, кто признаёт нашу историю либо после 1917 года, либо до 1917 года, не могут считаться русскими патриотами и националистами. Ведь для националиста история его народа едина вне зависимости от того, каков был государственный строй или религия.

Мы должны чтить победы всех наших предков: и Победу князя-язычника Святослава над Хазарией, и Победу православного воинства на Куликовом поле, и изгнание интервентов из Москвы в 1612 году, и Победу в Отечественной войне 1812 года. Всё это совершили наши великие предки. Наш долг - быть достойными называться их потомками.

На фото: соратники тверского отделения ДПНИ возлагают цветы к Обелиску и Вечному огню.
 
http://img25.imageshack.us/img25/1368/obeliskv.jpg
 
http://img26.imageshack.us/img26/9905/vechnogont.jpg
 
Слава Предкам!
Слава России!