Новогоднее обращение Национального Совета и Центральной Управы ДПНИ к соратникам и сторонникам Движения.
31 декабря 2009 года.

Уходит 2009 год. Год тяжёлый. Год обострения национальной и религиозной вражды. Год усиления тоталитарного давления на гражданское общество в России. Год беспрецедентных в истории  новой России политических репрессий  против националистов, против людей  доброй воли, которые осмелились говорить правду.

В этом году недруги предрекали нам  забвение. По их прогнозам, ДПНИ должно было прекратить своё существование, как  и большинство других национальных русских организаций, канувших в  Лету и не выдержавших давления со стороны внешних обстоятельств.

Однако, этот год стал самым успешным за всю историю нашего Движения. Увеличились наши ряды, сплочённость и воля к Победе. Подробный перечень успехов  и достижений ДПНИ занял бы несколько  страниц. Обозначим наиболее значимые:

Благодаря  активному вмешательству ДПНИ не удалось уйти от наказания Л. Багдасаряну - убийце чемпиона России по самбо среди юниоров Дмитрия Кузнецова в Нижнем Новгороде.

Были  пойманы и осуждены убийцы олимпийского чемпиона по велоспорту Дмитрия Нелюбина, чего в течение нескольких  лет добивалось ДПНИ.

Получил реальный срок Фарход Турсунов, убивший и изнасиловавший 15-летнюю Анну Бешнову.

Удалось добиться справедливого осуждения  «Чёрных ястребов» - экстремистской группировки кавказской молодежи, устраивавшей нападения на пассажиров московского  метрополитена с криками «аллах акбар».

ДПНИ, вместе с жителями московских районов Люблино, Жулебино, Восточное Бирюлёво, Тёплый Стан, провело серию массовых народных сходов, акций по сбору подписей под ультиматумом чиновникам, митингов и пикетов, направленных против переноса Черкизовского рынка в другие районы Москвы и Подмосковья.

ДПНИ  потребовало от Генеральной прокуратуры обнародования информации о результатах расследования всех случаев массовых нападений мигрантов на русских людей в 2008 году - начале 2009 года, произошедших на территории РФ. К настоящему моменту мы получили ответы региональных прокуратур практически по всем фактам.

За  прошедший год были поданы десятки обращений, жалоб и требований к государственным организациям, направленных на защиту прав простых русских людей.

ДПНИ  традиционно занималось благотворительностью.  Были собраны деньги семье убитого мигрантом Дмитрия Кузнецова, деньги на лечение русской девочки Даши Захаровой, деньги для лечения соратника ДПНИ Александра Меньшикова. Продолжились ставшие традиционными мероприятия по оказания помощи детским домам. Успешно прошли несколько благотворительных вечеров в поддержку политических заключённых.

Участниками ряда региональных отделений ДПНИ проведены мероприятия по содействию депортации иммигрантов.

В 2009 году состоялся самый масштабный за всю историю своего существования Русский Марш - в нем приняло участие более 15.000 человек по всей стране, более чем в три раза расширилась география его проведения. Сегодня русские уверенно маршируют там, где ещё вчера никто не верил  в возможность консолидации.

Расширились и укрепились международные связи  ДПНИ с националистическими движениями и организациями в Европе и  Северной Америке. ДПНИ приняло участие в Международной конференции националистов в Париже. 2009 год стал триумфальным для националистов в Европе. Одним из главных итогов состоявшихся 4-7 июня выборов в Европейский парламент стало серьёзное усиление ультраправых, в общей сложности 22 депутата. Прошедшие в ЕП националисты объявили о создании "Европейского альянса национальных движений".

В 2009 году состоялся II Всероссийский съезд ДПНИ, на котором делегатами со всей России был избран Национальный Совет ДПНИ, была принята политическая программа движения. Съезд показал количественный и качественный рост Движения.

Уходящий  год принёс нам ещё одну, пока не всеми осознанную победу: в российской политике победил дискурс ДПНИ. Национализм и борьба с неконтролируемой иммиграцией становятся нормой для политической жизни России.

В конце 2009 года проправительственными организациями была осуществлена попытка перехвата идеи Русского Марша, мэр Москвы Юрий Лужков потребовал ограничить срок безрегистрационного пребывания иммигрантов, премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин впервые пошёл на существенное сокращение квоты для гастарбайтеров.

Всё это происходит благодаря нашей общей ежедневной работе!

Мы  искренне надеемся, что в наступающем году Россия сможет встать на путь политического и национального прогресса. Мы не должны отставать от передовых государств Европы, русофобия и политические репрессии должны остаться в уходящим в году. Мы смотрим в будущее с оптимизмом и верой. Мы знаем - будущее принадлежит нам.  Мы приложим все силы для того чтобы 2010 год стал годом национального прорыва. Приходит наше время – время русских националистов.

Желаем  вам богатырского здоровья, уверенности в Победе, успехов в защите русского народа, надёжных и верных соратников. Вместе мы построим новую Великую Россию!

Слава России!