Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов).

По версии следствия, 11 марта 2011 года примерно в 22 часа подозреваемый, находясь со своими друзьями в общественном месте в городе Владикавказе, грубо выражался нецензурной бранью. Сотрудник патрульно-постовой службы милиции, осуществлявший по указанному маршруту патрулирование, потребовал прекратить противоправные действия и проследовать с ним в отделение милиции для составления административного протокола. С целью оказания сопротивления подозреваемый нанес сотруднику милиции кулаком два удара в область лица, причинив легкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание и упал. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил табельное оружие и боеприпасы к нему и скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был задержан и добровольно выдал похищенное табельное оружие.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, планируется предъявление злоумышленнику обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.