Путин в преддверии выборов в Госдуму предлагает создать общероссийский Народный фронт

"По сути, предлагаю создать то, что в политической практике называется широким народным фронтом - такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах в разное время и разными политическими силами - и левыми, и то, что у нас называется праволиберальными, националистическими, патриотическими", - сказал Путин на межрегиональной конференции "Единой России" в пятницу в Волгограде.

«По сути, предлагаю создать то, что в политической практике называется „широким народным фронтом“, — пояснил он, выступая на межрегиональной конференции партии „Единая Россия“, посвященной социально-экономическому развитию юга России. Премьер предложил и название для этой организации: „Общероссийский народный фронт“.

В то же время он подчеркнул, что „вопрос не в том, как это назвать, вопрос в том, что мы вкладываем в это понятие и чего мы хотим добиться“. „Это инструмент объединения близких по духу политических сил“, — уточнил В.Путин. — И мне бы очень хотелось, чтобы и „Единая Россия“, другие политические партии, профсоюзные организации, женские, ветеранские, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, чтобы все люди, которые объединены стремлением укреплять нашу страну, имели общую площадку».

Премьер отметил, что «такая форма объединения усилий различных сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах, разными политическими силами».

«Все они могли бы иметь возможность и право не только формулировать свои идеи и предложения по наиболее оптимальным и эффективным путям развития России, но и могли бы предложить своих кандидатов, которые могли бы оставаться беспартийными, но могли бы пройти в парламент страны по спискам партии «Единая Россия», — сказал Путин.

По его словам, кроме «Единой России», туда могли бы войти все организации, которые неравнодушны к будущему страны: ветеранские, молодежные, профсоюзные, женские и другие.

По словам премьера, на выборы в Госдуму партия «Единая Россия» пойдет с развернутым планом региональной работы.

Одновременно с этим стало известно о том, что сегодня власти РФ зарегистрировали в Министерстве Юстиции Конгресс Русских общин.