В Доме правительства Чеченской республики прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, в ходе которого члены оргкомитета ознакомились с планом мероприятий и внесли некоторые коррективы.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 августа – в день рождения Ахмата-Хаджи Кадырова – будут проведены торжественные мероприятия как в горордах республики, так и в других регионах России, в числе которых Москва, Ярославль, Астрахань и Ростов.

Основные торжества по поводу 60-летия А.-Х. Кадырова пройдут в Грозном. В этот день состоится посещение могилы первого президента, возложение цветов к мемориальной плите. Состоится торжественное заседание парламента и правительства Чечни. Вечером состоится концертная программа и спектакль «Нигат».

Также на заседании оргкомитета было отмечено, что в рамках программы предусмотрены вечера памяти, презентация книг, показ фильмов и видеороликов о жизни и деятельности А. Кадырова, концертные программы, фотовыставки, научно-практические конференции. К этой дате  изготовят юбилейные открытки, сувениры и медаль.

На торжественные мероприятия будут приглашены гости из других регионов страны, многие из которых были лично знакомы с Ахматом-Хаджи Кадыровым, передает пресс-служба руководства Чечни.

Напомним, оргкомитет по празднованию возглавляет председатель правительства Чечни О. Байсултанов. Членами оргкомитета являются   политики, деятели культуры, науки и представители республиканских СМИ.