В Свердловской области следственные органы начали проверку по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием автомобиля Kia Spectra, за рулем которого находился сотрудник полиции. В результате аварии два человека погибли, еще двое получили ранения. Как сообщает сегодня пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, предварительно установлено, что сотрудник правоохранительных органов был вне службы, без форменной одежды и трезвый.

"Сейчас решается вопрос о назначении судебного медицинского освидетельствования пострадавших, а также судебного автотехнического исследования. Следствие опрашивает очевидцев происшествия и родственников пострадавших", - говорится в сообщении.

 

ДТП произошло 19 мая 2011г. около полуночи на 54 км автодороги Серов - Североуральск. Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Карпинскому и Волчанскому городским округам, 35-летний майор милиции не справился с управлением личной автомашины Kia Spectra. В результате автомобиль съехал с дорожного полотна и опрокинулся. Погибли 43-летний и 32-летний мужчины. Сам водитель и еще один пассажир получили ранения и были госпитализированы.