В местечке Кируль Сыктывкара лица кавказской национальности напали на диакона Свято-Вознесенской церкви Максима Канова. Пострадавший сейчас находится в больнице, полиция ведет расследование.

Как рассказал БНКоми настоятель храма отец Алексей, инцидент с кавказцами произошел около полутора недель назад. Диакон на своем автомобиле ехал мимо церкви, группе кавказцев показалось, что служитель церкви подрезал их, они вынудили диакона остановиться, и, когда он вышел из машины, избили его.

- Один из этих людей подошел к диакону и схватил его за ноги. Он применил против Максима Канова борцовский прием, уронив его на землю. Я точно не знаю, какие травмы получил диакон, но он с размаху упал на асфальт, потом ему пришлось ехать снимать побои, - рассказал отец Алексей.

По его словам, после того, как обидчики уехали, диакон немедленно обратился к правоохранителям, которые пока что продолжают вести расследование инцидента. В то же время, сам пострадавший Максим Канов сейчас находится в Эжвинской больнице. Комментировать произошедшее он отказался. Настоятель Свято-Вознесенской церкви отец Алексей заверил БНКоми, что диакон будет настаивать на наказании своих обидчиков.