Власти Москвы решили бороться с ксенофобией. Из бюджета уже выделена немалая сумма. Деньги потратят на агитационные концерты и спортивные мероприятия, а также на социальную рекламу под девизом «Не болей расизмом», сообщает корреспондент МТРК «Мир».

В столичном правительстве уже в который раз решили искоренить ксенофобию и даже приняли специальную программу. Пока она лишь на бумаге, но на нее уже выделили больше 110 миллионов рублей. Главная задача – переубедить националистов. Правда, за успех чиновники не ручаются. «Их сложно переубедить. Здесь мы говорим о взаимодействии. То есть мы должны понять, на что они настроены, какие у них взгляды. Радикальные взгляды мы их должны постараться скорректировать», – говорит заместитель руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Евгений Сорока.

Корректировать взгляды будет социальная реклама о толерантности, а по телевизору покажут фильмы про обычаи разных народов. На тропу войны с национализмом выйдут также рок-музыканты и деятели культуры.