«ЧП случилось в кафе города Никольское Тосненского района. Руководство Тосненского ОВД в целях недопущения развития конфликтных ситуаций встретилось со старейшинами дагестанской диаспоры. В Никольское выделены дополнительные наряды полиции для обеспечения общественной безопасности.
Полиция разыскивает зачинщика драки, которая произошла накануне в кафе «Оазис» в городе Никольское Тосненского района Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 25 июня около 04.30 утра.
По предварительной версии следствия, в кафе отдыхала группа дагестанцев, водителей маршрутных такси, в количестве около пяти человек. В этот момент в кафе вошел 28-летний Роман, находившийся, по словам свидетелей, в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и 31-летним дагестанцем Арифом вспыхнула словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. Ариф вышел из нее победителем. Тогда Роман по телефону вызвал подкрепление - нескольких местных жителей. Вновь произошла драка, после которой ее участники разбежались. Побитые оказались с обеих сторон. Тяжелые травмы получил Ариф. С предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга», в состоянии комы, он был госпитализирован в больницу. В ночь на воскресенье потерпевший скончался.
По факту драки следственными органами Тосненского ОВД возбуждено уголовное дело по статьям 111 части 2 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений) и 213 (хулиганство) УК РФ. В ходе предварительного расследования установлены и допрошены свидетели и участники конфликта, за исключением зачинщика драки Романа, местонахождение которого устанавливается. В связи со смертью потерпевшего к расследованию преступления подключились следователи СУ СК РФ по Тосненскому району Ленобласти, которые решают вопрос о переквалификации данного уголовного дела на статью 111 часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ». - сообщает агентство Балтинфо.

Приводим мнение одного из пользователей Живого журнала: "Что получается в сухом остатке. Якобы трезвые и необкуренные дагестанские маршрутчики мирно отдыхали чуть ли не в единственном приличном заведении маленького города. Свидетели - это сами отдыхающие водители, обслуживающий зашуганный персонал кафе и, возможно, как бы помягче выразиться...временные боевые подруги дагов.
Как обычно отдыхают в русских городах дагестанцы пояснять не надо. И тут пришел местный житель Роман, которому что-то пришлось не по душе, может быть лезгинка, может просто то, что на его земле заезжие водители с гор чувствуют себя хозяевами жизни. Ведь нам якобы по мнение членов партии жуликов и воров, а также владельцев автопредприятий, без этих истовых мусульман ну никак не обойтись. Глупые петербуржцы почему-то не могут найти 70 тыс. рублей, чтобы заплатить только официально за прохождение обучения и получение документов, дающих право управления маршрутным такси. А вот настоящие джигиты находят.
Если бы даги убили бы Романа, то убийца отбыл в родной аул и затерялся на просторах Дагестана. Но тут иная ситуация. И вот уже местные менты (а только ли местные?) бегают на поклон к неким дагестанским старейшинам, чей правовой статус абсолютно непонятен, а главное остается неясным, с каких пор они появились на нашей земле, в «лихие» 90-е годы я почему-то про них не слыхал. Несчастный Роман, который далеко не факт, что именно он убийца, подался в бега, вполне разумно не доверяя эрефовской правовой системе.
Ну а россиянским обывателям остается покорно платить явно по завышенным ценам хамоватым водителям из Дагестана и наслаждаться поездкой в их джихад-маршрутках. Только не смейте нервировать «тоже россиян», а то будет еще хуже, например, как в Липецке http://vlad47.livejournal.com/814741.html  "