В ходе спецоперации по задержанию подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, которая прошла в Алагирском районе Северной Осетии, ранения получили четыре человека, из них двое - сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба СК России.

1 июля в селении Урикау оперативники УВД Владикавказа совместно с бойцами спецназа МВД республики преследовали предполагаемого преступника, который пытался скрыться от них на автомашине под управлением своего товарища, рассказал сотрудник правоохранительных органов Северной Осетии.

"В ходе преследования злоумышленники совершили на машине наезд на двух оперативников, после чего произвели выстрелы в их сторону, предположительно из пистолета "ТТ". Сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, в результате чего скрывавшиеся были ранены и доставлены в Республиканскую клиническую больницу для оказания им медицинской помощи", - говорит правоохранитель

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия–Алания возбуждено уголовное дело в отношении 23 и 24-летних местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти), говорится на сайте ведомства.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 3 июля был задержан житель Владикавказа при попытке сбыть за 25 тысяч рублей автомат Калашникова, похищенный и находившийся в розыске с 1992 года, а также 30 патронов к нему. У него также было конфисковано другое оружие.