Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области милиционеру-водителю филиала №1 центра профессиональной подготовки (учебного центра) ГУ МВД России по Свердловской области 39-летнему Вадиму Фазылову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 27 июня 2011 года обвиняемый, находясь на дачном участке на улице Урицкого в городе Нижней Салде, из личных неприязненных отношений к своему 26-летнему брату, который нигде не работал, употреблял наркотические средства и постоянно похищал из дома матери вещи и ценности с целью приобретения наркотических средств, задушил его, после чего нанес несколько ударов в область головы топором. После совершения преступления обвиняемый поместил тело брата в мешок и отвез в лес с целью закопать его в земле. Когда Фазылов копал яму, он был задержан оперативными сотрудниками.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.