Для эффективной реализации стоящих перед нашим движением в регионе задач в области правозащиты на прошлой неделе я с группой соратников учредил Русский Правозащитный Центр Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Russian Human Rights Center of St. Petersburg and Leningrad region).
Русский Правозащитный Центр СПб и ЛО будет по содержанию продолжателем дела Службы общественного контроля приостановленного ДПНИ Санкт-Петербурга - правовая защита граждан, местных жителей от преступных посягательств и правонарушений со стороны, в первую очередь, иностранных граждан, а также, в особых случаях, и от наших криминальных сограждан - злоупотребляющих положением должностных лиц, организаторов нелегальной миграции, русофобов и прочих.
В своё время вокруг Службы общественного контроля ДПНИ в Петербурге сформировался коллектив юристов, адвокатов, государственных служащих, понимающих важность работы (в основном на некоммерческой основе) в своей области ради русских национальных интересов. Коллективом было реализовано множество различных дел - от привлечения к ответственности гастарбайтеров-нелегалов до сложной юридической защиты в уголовных процессах. С каждым новым громким делом наш коллектив пополняется новыми специалистами.
Ситуация требует активного продолжения данной деятельности. Поэтому мы запускаем новую общественную организацию - региональный Русский Правозащитный Центр, неразрывно связанный (исполнять руководящую функцию в Центре буду я) и встроенный в нашу единую региональную систему общественных организаций русских националистов. Я и соратники-правозащитники автоматически перетащили в разработку Центра все наши прошлые дела, которыми мы занимались и занимаемся на текущий момент.
Также мы сохраняем и наращиваем связи с дружественными нам правозащитными организациями, причём не только руководимыми националистами и не только в России. Мы заинтересованы в расширении нашей сети, обмене опытом, добавлении новых направлений правозащиты.
Новости деятельности Центра на текущий момент будут публиковаться в данном ЖЖ-сообществе www.dpni-spb.livejournal.com.
Почта для обращений в Центр [email protected].