В связи с решением Верховного суда об оставлении в силе решения Московского городского суда о признании ДПНИ экстремистской организаций и запрещении её деятельности на территории РФ руководящий орган ДПНИ - Национальный Совет - объявляет о прекращении деятельности организации и полном роспуске Движения против нелегальной иммиграции.

Люди важнее любых структур, и мы не можем подвергать наших соратников лишней опасности, продолжая деятельность в формате запрещённой организации.

Всем бывшим соратникам ДПНИ мы предлагаем вступать в иные русские национальные организации, как политические, так и общественные, правозащитные, информационные, спортивные и другие. ДПНИ достаточно послужило интересам русского народа, активисты Движения могут собой гордиться.

Мы напоминаем, что заявление о том, что вы состоите в ДПНИ, может привести к уголовной ответственности - в том числе как доказательства членства в Движении могут быть использованы найденные у вас атрибутика, агитационные и иные материалы Движения. Если у вас на руках есть какая либо документация - её лучше уничтожить, нужные или дорогие вам вещи, связанные с движением - надёжно спрятать.

Помните, можно запретить Движение, но нельзя признать экстремистским Русский народ, нельзя запретить людям оставаться соратниками и единомышленниками.

Национальный Совет ДПНИ

17 августа 2011 года