В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников отдела вневедомственной охраны городского Управления МВД России, подозреваемых в превышении должностных полномочий. Об этом 7 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ Следственного управления по Тюменской области.

Как установлено следствием, в апреле 2011 года 18-летний гражданин Республики Таджикистан приехал в Россию на заработки и устроился на работу к предпринимателю в Нижнетавдинском районе Тюменской области. 12 августа 2011 года, пока коммерсант с родственниками отсутствовал, работник похитил из дома деньги и мобильные телефоны, с которыми скрылся в городе Тюмени.

14 августа 2011 года в городе Тюмени два сотрудника полиции во время проверки документов и личного досмотра гастарбайтера обнаружили в его сумке деньги в сумме свыше 1,7 миллиона рублей и более 51 тысячи долларов США, а также два мобильных телефона.

Вместо того, чтобы задержать подозрительного иностранца стражи порядка доставили его в лес, где присвоили похищенное себе, а гастарбайтера отпустили.