Румынские Националисты провели марш против преступных цыганских кланов
Приблизительно 100 румынских националистов приняли участие субботним утром в марше, организованному отделением Тимишоары Noua Dreapta против увеличивающейся агрессивности цыганских преступных кланов, которые достигали высшей точки с нападением на журналистов в центральной области города в присутствии полиции, а так же мошенничества с недвижимостью которым занимается данная преступная группа.

Колонна участников начала движение в 10 часов утром перед Медицинской Способностью, близко к Префектуре и Совету графства Timis и продолжилась вдоль К. Д. Лога-Бульвар, улицы, которая является символом мошенничества цыганских групп. На этом бульваре в сердце города, с престижем и традицией во время периода между войнами, несколько небольших цыганских анклавов были созданы, используя более или менее юридические пути.

Несколько десятков цыган, собранных поблизости в парке Rose наиболее вероятно в попытке организовать незаконную демонстрацию, которая в конечном счете не удалась.

Маршрут марша включал Здание муниципалитета Тимишоары и Столичный Ортодоксальный Собор к концу.

Богдан Попа, лидер местной ветви Noua Dreapta и Андриы Нимту, представитель румынской Организации Защиты Прав человека (OADOR) произнес короткие речи перед Собором. Так же выступили пострадавшие от цыганских преступников, они описали тот ежедневный террор, которому подвергнуты румынские семьи, все еще живущие в зданиях, главным образом занятых теперь цыганами. Также адвокат Кармен Обарсэну присутствовал на встрече, непосредственно жертва цыганской агрессии.

Молодые люди, участвующие в марше, несли национальные флаги, так же как баннеры организации. Вдоль всей продолжительности действия, в аплодисментах прохожих и жителей из зданий вдоль маршрута, пели несколько лозунгов: "Тимишоара, Тимишоара не хочет Вас!", "Цыгане не румыны!", "Больше цыганских кланов в румынских городах!", "Получают пену за границей!", "Мы - румыны, мы управляем этой землей навсегда!", "Цыганский язык, не забывайте: Румыния не является Вашей!" и "цыгане в тюрьме!". Два Noua Dreapta делегации из Арада и Липова, во главе с лидерами соответствующих отделений, присоединились к своим товарищам Тимишоары в марше.

Тимишоара - второй по величине город Румынии после столицы Бухареста, и Noua Dreapta является самой активной радикальной молодежной организацией в стране, основанной на обучении Corneliu Codreanu и других лидеров Железной Охраны с периода между войнами.

http://www.frontpress.ro/wp-content/uploads/2011/09/000000.jpg

Andreea Neamțu, purtător de cuvânt OADORVictime ale mafiei imobiliare țigănești, adresându-se presei și celor prezenți