Площадь пожара в административном здании на западе Москвы достигла 3 тысяч квадратных метров, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного Управления МЧС Евгения Бобылева. В ходе тушения пожара были спасены два человека - в настоящее время их осматривают врачи.

"Пожар произошел в трехэтажном административном здании на Можайском шоссе, 33. Из четырех окон выбивается пламя", - сказал он. Огонь продолжает стремительно распространяться, и уже рухнула кровля здания.

Возгоранию присвоена третья категория сложности из пяти возможных. На месте происшествия работают 16 пожарных расчетов. Данных о пострадавших нет. В правоохранительных органах уточнили, что горящее здание приспособлено под офисы и склад.

"Раньше в этом здании располагалась фабрика, но в последние годы оно было сдано в аренду", - сообщил источник. Он уточнил, что огнем охвачен третий этаж и частично кровля строения. Из-за пожара движение автотранспорта по Можайскому шоссе затруднено. Отмечается также, что в связи с быстрым распространением огня к месту возгорания вызваны специальные вертолеты для сбрасывания воды сверху.