Сирийская оппозиция направила против России сегодняшний "день гнева". Заявление о проведении массовых демонстраций по всей стране активисты антиправительственных выступлений в Сирии, которые считают неправильной позицию Москвы в отношении санкций против Дамаска, разместили на своей страничке в социальной сети "Фейсбук".

В понедельник президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что "по Сирии необходимо принять такую резолюцию, которая будет жесткой, но в то же время сбалансированной и адресованной двум участникам сирийского конфликта, как официальным властям во главе с Башаром Асадом, так и оппозиции". "И только в этом случае эта резолюция может иметь право на успех", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогами переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Оппозиция в Сирии призывает "не душить граждан страны своей официальной позицией", поддерживающей власти в Дамаске. Сегодняшним "днем гнева" сирийская оппозиция "выражает свой протест правительству России, ведь режим Асада исчезнет, а люди останутся", пишут активисты.