В ходе прений сторон на судебном разбирательстве по делу об убийстве футбольного фаната Егора Свиридова представитель стороны гособвинения Антон Щербаков заявил, что подсудимые действовали в сговоре, виновны и не заслуживают снисхождения.

По словам прокурора, «каждый из подсудимых был уверен в действиях других». Представитель обвинения также подчеркнул, что речь идёт о «хорошо организованном нападении» и подсудимыми не представлено ни одного доказательства их невиновности, кроме их собственных показаний.

Сторона обвинения считает, что «мотив совершения преступления Черкесовым - показать своё превосходство, так как у него есть оружие и он решает в кого стрелять».

Щербаков назвал «венцом самообороны Черкесова - похищение им сумки Филатова».«Хотя это скорее компенсация за его моральные страдания, ведь физических повреждений у него не обнаружено», - отметил прокурор.

По мнению государственных обвинителей, все подсудимые виновны в инкриминируемых им деяниях и снисхождения не заслуживают.

Свои доводы вины подсудимых сторона обвинения представляла 3,5 часа.

Друзья Егора Свиридова и его вдова, признанные потерпевшими по уголовному делу об убийстве футбольного фаната, попросили коллегию присяжных заседателей вынести справедливый вердикт подсудимым и «принять решение, которое они считают верным».

Сергей Гаспарян сказал, что он никому не пожелал бы оказаться в тот день на его месте и «увидеть смерть своего друга».

Дмитрий Петраченко подчеркнул, что не видит «раскаяния и ни капли сожаления глядя на подсудимых», и надеется на справедливое решение присяжных.

Представитель потерпевших Роман Кучин назвал доводы государственных обвинителей полностью доказывающими вину подсудимых. К тому же, он отметил, что «никто из подсудимых не раскаялся, поэтому они не заслуживают снисхождения».

Судьей были сделаны несколько замечаний Черкесову и родственникам подсудимых за громкие комментарии к словам участников процесса, нарушающие порядок в зале судебного заседания.