Сообщают читатели форума волных русских: На днях я, две мои подруги и двое молодых людей откликнулись вот на это объявление Вадима Ващука  - по поводу съемок. Вчера и позавчера списывались с автором объявления по электронной почте, затем созвонились с человеком, который и представился Вадимом Петровичем по оставленным им телефонам 89160654839 (Вадим Петрович) и 89153404277 (его жена), после чего были приглашены на съемки сегодня, к 11:00 по адресу ул. Инессы Арманд, д.4, корп.1, кв. 397. Съемки были организованы в преддверии "русского марша". Фильм, как заверял нас Вадим Петрович Ващук, должен быть как раз про русский марш, русских патриотов.

Когда мы приехали по адресу ул. Инессы Арманд, д.4-1, кв.397, нас встретили хозяин квартиры Вадим Ващук и женщина, которую он представил как его жену Бэллу (!!!!!! очень русское имя). Оборудование там, конечно, было: камера и свет, хромакей, микрофоны и пр. Мы подписали договор на участие в съемках кинофильма "Русские идут". Сразу после этого Вадим Петрович Ващук сделал один звонок по телефону, и в квартиру вошли двое сотрудников полиции в форме и двое молодых людей в штатском. Они препроводили нас с друзьями, всех пятерых, "для выяснения обстоятельств" в ОВД Чертаново Южное. Сразу скажу, что ничего страшного там с нами не произошло. В комнате для собеседований с задержанными нам рассказали об опасности массовых сборищ, чреватых происшествиями и ПОСЛЕДСТВИЯМИ, после чего пожелали хороших выходных и попросили не иметь претензий (к Вадиму Петровичу и Бэлле). После этого номера телефонов, которые нам дал Вадим Петрович Ващук (89160654839, 89153404277), стали выключены и дальнейших контактов мы с ними не имели.

Считаем действия и объявление, которое дал Вадим Петрович Ващук, провокацией, дискредитацией и подставой. Будьте осторожны и внимательны. Запомните эти номера телефонов и адрес - не поддавайтесь провокациям. в ближайшее время, когда найдем еще обманутых Вадимом Ващуком людей, мы подготовим иск на ЗАО "Телекомпания ВТВ Студио" в прокуратуру на предмет мошеннических действий.

Вадим Петрович Ващук - провокатор!!!