По инициативе Новосибирской Добровольной Молодежной Дружины было подписано соглашение с Сибирской Новостной Службой (СНС) о совместном мониторинге выборов в день голосования 4 декабря. Соглашение поддержали: Русское общественное движение Сибирский Сектор (РОД СС)ВИСК Северный Волк, Отдельная новониколаевская казачья сотня (ОНКС), Казачий молодежный совет, Русские выбирают спорт Новосибирск (РВСН), МАСПО СФО и еще ряд русских патриотических организаций.


Для всех организаций, подписавших соглашение, Сибирская Новостная Служба подготовила специальные обучающие курсы для наблюдателей и членов с совещательным голосом, справочники и документы наблюдателя от СМИ на время выборного процесса.
В основные задачи участников Соглашения входит: формирование и обучение кадрового резерва наблюдателей, сбор информации о нарушениях на выборах, совместные обращения в избирательные комиссии и СМИ по поводу выявленных нарушений, в случае обнаружения нарушения на выборах, совместный сбор копий протоколов по итогам голосования на избирательных участках, сверка данных с официальными итогами выборов.
Представители организаций будут осуществлять наблюдение на большинстве избирательных участков города и области. Сибирская Новостная Служба организует мобильное наблюдение за днем голосования через журналистов - участников проекта СНС. По завершении наблюдения общественные организации обменяются информацией и итоговыми протоколами УИК.
- Только честные выборы могут дать шанс нашей стране - Командир новосибирской добровольной молодежной дружины Быков Роман.
- Наша задача не дать пройти во власть нечестным и недостойным партиям - Начальник Штаба ОНКС Романов Алексей
http://vkontakte.ru/SibNS - Сибирская Новостная Служба
http://vkontakte.ru/sibstal - Русское общественное движение Сибирский Сектор (РОД СС)
http://vkontakte.ru/severvolk - ВИСК "Северный Волк"
http://maspo.ru - МАСПО СФО - Новосибирская Добровольная Молодежная Дружина
http://vkontakte.ru/rvsn1 - Русские выбирают спорт Новосибирск (РВСН)
 
Информационная Служба
ВИСК "Северный Волк"