Молодой человек открыл огонь по путинистам, направлявшимся на массовые гуляния в центр Новороссийска в конце августа.

В полиции Новороссийска Life News пояснили, что партизан стрелял из пневматической винтовки из окна 4-го этажа дома, расположенного на пересечении улицы Мира и улицы Новороссийской республики.

При этом, отмечают силовики, инцидент произошел всего в 100 метрах от концертной площадки, на которую должен был с минуты на минуту подняться Владимир Путин.

- Стрелок серьезно рисковал, охрана премьера могла в любой момент открыть огонь на поражение. На его счастье, первыми успели среагировать полицейские и тем самым, можно сказать, спасли ему жизнь, - комментирует генерал-майор ФСО в отставке Борис Ратников.

Что интересно, парень даже не понимал, что ему грозит, - устроившись возле распахнутого настежь окна, он вел прицельную стрельбу по людям.

Застигнутые врасплох, прохожие стали разбегаться, укрываясь за деревьями и зданиями. Многие растерялись и буквально оцепенели от страха.

Ободренный криками испуганных людей, стрелок продолжал палить из винтовки.

В квартире были два брата. Один из них 21-летний Андрей К. расположился с винтовкой на подоконнике. Не заметив вбежавших в квартиру полицейских, преступник продолжал палить по прохожим из "воздушки".

В отношении Андрея возбуждено уголовное дело.