В Красноярске собралось по разным данным от семисот до полутора тысяч человек. Прошло довольно мирно, тем более для города, где рейтинг партии власти на выборах был одним из самых низких по стране.


За день до митинга администрация объявила об открытии ярмарки на Театральной площади. Так и началось, под развеселую музыку  и крики торговцев: "Не давите на палатки!" Там же на Театральной задержали человека с плакатом.





На площади Революции, куда переместился митинг, первые добравшиеся встретили отпор от дворничихи с лопатой. Митингующие запричитали, что пришли на памятник любимому вождю и развернули флаг, после чего сердце тети Маши растаяло.



Более серьезным препятствием оказался водитель снегоуборочной машины. Он упорно нарезал круги среди довольно плотной толпы. Человек на снимке загородил машине дорогу. Тут же подъехал неприветливые парень на велосипеде и попытался вызвать снимавшего на конфликт.



Полковник заявил, что полиция с народом.



Некоторые патриоты все же стесняются.



Основная масса - молодежь, студенты. Партийной символики не видно, белых ленточек тоже. Организаторы ничем не выделяются из толпы. Слово берут все - от националистически настроенных девушек и юношей, до женщины средних лет, сетующей, что многие представители старшего поколения слишком боятся за свою работу.



В толпе пара агрессивных людей казались явными провокаторами. Пытались кричать выступающим: "Валите нах..." и "Если вы не за Путина, то за кого?!" Их, впрочем, старательно не замечали, так что продержались на морозе пацаны недолго.



В основном звучало классическое "Мы за честные выборы", а также "Выметем мусор из власти".
Призвали народ собраться восемнадцатого числа на согласованный митинг и скооперироваться с оппозиционными партиями. Сегодня представители тех не пришли, испугавшись возможного разгона мероприятия.