Сегодня под председательством мирового судьи Боровковой состоялось слушание по делу об административном правонарушении, которое якобы совершил Дмитрий Дёмушкин, он обвинялся по ст. 20.2. КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.". 
Д.Демушкин был задержан 4 декабря у выхода из метро "Театральная", т.е. Дмитрий даже не успел дойти до рамки металлоискателя, что подчеркивает всю абсурдность обвинения по данной статье. 

В ходе сегодняшнего слушания Д.Демушкин был полностью оправдан. 
Двое полицейских, которые задержали Дмитрия 4 декабря, являвшиеся свидетелями по данному делу, отказались от своих показаний. Они сообщили, что Д.Демушкин не совершал никаких противоправных действий, не оказывал сопротивления и был крайне вежлив в общении с представителями органов правопорядка. 
На вопрос судьи Боровковой, в чем же, в таком случае, причина написания рапортов, на основании которых и было возбуждено данное дело, свидетели сообщили, что их начальник показал им фотографию Демушкина и приказал его задержать и составить соответствующие рапорты. 
После этого судья Боровкова удалилась на совещание и более не нашла в себе сил выйти и зачитать оправдательное решение суда, передав его Д.Демушкину через секретаря.