65 человек были арестованы полицией во время несанкционированного рок-концерта в провинции Ачех. Офицеры полиции сбрили у панков ирокезы, сняли весь пирсинг и цепи. В течение 10 суток их учили совершать намаз.

Фанаты панк-рока из индонезийской провинции Ачех, законодательство которой преимущественно ориентировано на ислам, недавно были освобождены после 10-дневного курса «реабилитации», сообщает NEWSru.com. «Лечение», по замыслу организаторов, было направленно на то, чтобы «восстановить человеческий облик панк-рокеров и способность вести нормальный образ жизни».

60 молодых людей и 5 девушек были арестованы полицией во время несанкционированного концерта в этом месяце. Офицеры полиции сбрили у панков ирокезы, сняли весь пирсинг, цепи, и заставили искупаться в озере. В течение 10 суток рокеров учили совершать намаз и быть дисциплинированными.

«В понедельник мы обсудили, что можно еще предпринять в будущем для реабилитации молодых рокеров, — заявил Иллиза Саадуддин Джамаль, помощник мэра города Банды. — Мы превратим детей в исламских панков, они вправе самовыражаться так, как им этого хочется, но только в границах ислама».