Журналистка из Франции стала жертвой сексуального нападения, совершенного на площади Тахрир в столице Египта, передает РИА «Новости».

Сотрудница французского телеканала France 3 Каролин Синз и оператор снимали сюжет на улице Мухаммеда Махмуда, ставшей местом ожесточенные столкновения между демонстрантами и полицейским. В это время на них напали подростки в возрасте 14 – 15 лет.

По словам журналистки, ее избили, сорвали одежду и совершили действия сексуального характера. Нападение длилось около 45 минут, потом жертву удалось отбить. Оператора также избили. Добравшись до отеля, Каролин Синз вызвала врачей и представителей посольства Франции.

Отметим, это уже не первое нападение на женщин-журналистов на Тахрире за один только четверг. Ранее о нападении сообщила американо-египетский обозреватель Мона ат-Тахави. По ее словам, на нее напали не демонстранты, а полицейские.

Широкий резонанс получило произошедшее в феврале этого года изнасилование корреспондентки американского телеканала CBS Лары Логан. После случившегося 39-летней женщине пришлось пройти длительный курс реабилитации.

Остается только добавить, что 25 ноября отмечается день против насилия в отношении женщин.