Достаточно много преступлений в мире совершаются под воздействием спиртных напитков и наркотиков. Но даже семейные трагедии, происходящие из-за наркотиков, не останавливают любителей попробовать вкус «белой смерти». Очередная такая трагедия произошла в турецком городе Диярбекир, где 24-летний Таир Чалык в один миг поставил крест не только на своей жизни, но и на жизни детей.

Позавчера днем Таир Чалык со своим 5-летним сыном Мухаммедом вернулся из базара, и как и подобает правоверному мусульманину начал совершать дневной намаз. В это время его дети - трехмесячные близнецы Султан и Ибрагим начали плакать. Вопреки канонам Ислама, Таир прервал намаз и предупредил жену, что если она не успокоит малышей, то он зарежет их всех. На этой почве возник спор между супружеской парой, и Таир, взяв нож, бросился на Аишу.

Супруга выбежала на улицу и спряталась в отцовском доме Таира. Когда старший брат Таира Омар увидел Аишу в таком состоянии, пришел в ярость и, прихватив висящее на стене ружье деда, направился к брату.

Когда он зашел в дом Таира, то просто онемел от увиденного. На полу валялись тела двух младенцев. В луже крови находился также пока еще живой Мухаммед, который двумя руками держался за горло. Над ними с блестящими глазами стоял в руках с ножом сам Таир…

Омар онемел на несколько секунд, но потом со звериным, нечеловеческим криком, «что ты наделал, зверь», выстрелил в брата. Пуля попала в ногу Таира, что, впрочем, не остановило его. Он сбежал.

Когда несчастная жена Таира узнала о случившемся, она потеряла сознание. Ее пытались успокоить, сказав, что Мухаммед жив и его отвезли в больницу. Однако, спустя час Мухаммед умер в больнице от потери крови.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, к вечеру, Таир Чалык добровольно явился в полицию, где заявил, что сожалеет о случившемся. Там полицейские узнали, что он принял наркотики, прежде чем совершить намаз! Вот и результат…

Теперь у Таира будет достаточно времени для того, чтобы покончить с пагубной привычкой. Хотя какой толк? Дети умерли, а он, скорее всего, получит пожизненный срок. А мать троих несчастных детей после трагедии лишилась дара речи…