Активистку митингов "За честные выборы" Татьяну Кузееву с мужем 7 января избили четверо полицейских в одном из развлекательных заведений Челябинска.

В группе "Вконтакте" со скоростью вируса распространяется просьба о помощи. Откликнуться просят очевидцев, ставших свидетелями избиения 7 января в КРК "Мегаполис" активистки митингов в Челябинске "За честные выборы" Татьяны Кузеевой.

Вот как она сама рассказывает об инциденте:

-Мы сидели в ресторане "Мегаполиса", расплатились карточкой, мужу пришло смс с информацией о снятии денег. Вышли и собирались ловить такси, чтобы ехать домой. Я понимаю, что звучит нереально, я бы сама в жизни не поверила, но мы ровным счетом ничего не сделали.

Девушка сказала что-то обидное охраннику, обидчивый страж "Мегаполиса" вызвал полицейских.Приехали четверо здоровенных амбалов,скрутили одну, не подчиняющуюся им женщину, так как она вырывалась у них из рук. Охранники "Мегаполиса" в это время стояли и смотрели как Кузееву тащат, волокут и избивают. Раз они вызвали полицию, ясно, что свидетельствовать против действий полиции они не будут.Потому и жалоба Кузеевой в отношении охраны не появилась на следующий день на сайте "Мегаполиса".

- В дежурной части на Карла Маркса, 78 в Челябинске (УВД №5) заставили подписать протокол о мелком хулиганстве, но что именно я сделала, объяснить отказались наотрез. Я отказывалась подписывать такой протокол, мне сказали - не подпишешь, закроем на несколько суток. А мужу вообще не дали даже прочитать его протокол. У меня было сотрясение, я ничего не соображала, хотела домой, к мужу. Я вообще не знала, жив он или нет.

Я бы все что угодно подписала, лишь бы его увидеть. Ведь сначала увезли меня, его отказались забирать и даже не хотели говорить, куда меня увозят. Потом сказали. Когда меня выпустили, фактически вышвырнули, он на них кинулся. Мол, что же вы скоты делаете, она же женщина. Они повалили его и начали избивать прямо на улице. Потом закрыли и его. В больнице скорой помощи мы беседовали с дознавателем, он все оформил, как надо. Потом мне звонят с Карла Маркса, 78, из той самой дежурной части и говорят: на вас поступила телефонограмма, что вас избили, что случилось? Я все рассказала, а мне говорят, так вам надо с заявлением к нам. Я говорю - как это? Подавать заявление тем, кто меня избил?

Сведущие в праве люди предупреждают Татьяну, что ответным ходом полиции будет обвинение "в применении насилия в отношении представителя власти, статья 318 УК РФ". И не имеет значения, что гематомы с кровоподтеками, как и сотрясение мозга оказались только у нее. В правоприменительной россйиской практике частенько случается так, что одно хрупкое женское создание способно избить до полусмерти четверых здоровых милиционеров. Таких случаев было сколько угодно.