Уже через несколько часов после убийства семьи прокурора следователи объявили преступление практически раскрытым.

В городе был объявлен план "Перехват", полицейским удалось поймать преступника, скрывшегося на автомобиле "Тойота Ленд Крузер", через 3 часа после совершения преступления.

Киллер пытался скрыться, уехав из города. Его задержали на трассе Челябинск - Троицк.

Но сдаваться в руки полиции он не собирался. При задержании убийца достал пистолет, из которого убил Ухина и его жену, и на глазах у силовиков выстрелил себе в голову.

- Уголовное дело по убийству прокурора Челябинской области и его супруги считаем раскрытым, - рассказали Life News в СУ СКР по Челябинской области. - Подозреваемый застрелился при задержании.

В одежде киллера нашли документы на имя Александра Бака и пистолет «ПМ». Следствием установлено, что после нападения на супругов Бак успел совершить еще одно преспуление.

Он направился в дом, где проживает муж его сестры и выстрелил в него в подъезде. Пострадавший доставлен в больницу.

Прокурора Олега Ухина убили, когда он вместе с женой вышел за ворота детского сада, куда привез ребенка. На глазах у прохожих киллер выстрелил несколько раз в сторону пары и скрылся в неизвестном направлении на автомобиле марки "Тойота Ленд Крузер».

Жена прокурора скончалась на месте от множественных огнестрельных ранений. Сам Олег Ухин умер спустя 4 часа в реанимации больницы. У него было одно огнестрельное ранение в грудную клетку.

- По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство", - рассказали Life News в СУ СКР по Челябинской области.

Прокурор Олег Ухин работал в отделе по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики, он занимался делами, связанными с экономическими преступлениями, а также выделением земельных участков.

- Судя по характеру преступления, можно сказать, что стрелял профессионал, - рассказал Life News старший помощник руководителя по работе со СМИ СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. - Основной версией следствия является убийство, связанное с профессиональной деятельностью потерпевшего.