В МАГНИТОГОРСКЕ «единороссы» замучили горожан своими «добрыми делами». Ремонтируют дороги на бюджетные деньги - всё по программе «добрых дел». На детской площадке горку сделают - «добрые дела». Восемь рябин посадят взамен 30 вырубленных «единороссовскими» же предпринимателями - «добрые дела». Открывается осенняя ярмарка (торговые точки по продаже овощей) - разумеется, «по инициативе и программе «добрых дел» ЕР»!

Словом, пиаровский поход за депутатскими мандатами правит бал. Но решение серьезных городских проблем идет со скрипом. И не случайно у горожан входит в привычку обсуждать их на пикетах, организуемых горкомом КПРФ. Люди не только жалуются, но и требуют принятия мер, «потому что больше некому», «потому что лидер коммунистов Геннадий Зюганов может напрямую, без чиновников, сказать президенту...»

На недавнем пикете, например, чаще всего ругали тех, кто отдает частникам городские предприятия. Тем более что конкретные факты касаются многих.

Много лет пригородный посёлок Супряк обслуживал городской (муниципальный) автобус. Маршрут № 4 работал чуть ли не с космиче-ской точностью. А полгода назад этот маршрут отдали частнику - и началась чехарда, люди часами не могут уехать. Особенно накалилась обстановка с наступлением учебного года: детям нужно ехать в школы, взрослым - на предприятия, да и садоводам надо вывозить урожай.

Второй пример, когда «частник только во вред людям», - на садовых маршрутах. Здесь один маршрут (№ 14) из трёх отдали частнику - и не пошло и не поехало: график движения автобусов срывается. Получается, что те, кого возит муниципальный автобус, уезжают, а те, кого должен возить частник, стоят на остановке и не знают, уедут ли да и какой придет «автобусик», с каким водителем - неряшливым, в пляжных шлепанцах, с кондуктором-крикуном... Вот и вынесли магнитогорцы приговор прославляемому «партией власти» частному бизнесу, требуют «его отмены». Уже не стесняясь. Пока мелкому... И всего-то «автобусный маршрут» подсказал.

Поделиться...