24 марта одному из важнейших идеологов, специалисту по физической антропологии и расологии,  Владимиру Борисовича Авдееву исполняется 50 лет. 
Авдеев Владимир Борисович бывший советский офицер, полиглот, публицист и писатель. Он, является авторитетом в области физической антропологии и расологии среди титулованных западных антропологов.
Владимир Борисович является автором ряда научных книг по физической антропологии. Одна из его самых известных научных работ "Расология" была запрещена в нашей стране за экстремизм и издана на Западе. Эта работа была признана международным научным сообществом.
Кроме написания собственных книг Владимир Борисович в настоящее время выполняет широкомасштабную программу по переводу на русский язык и издательству в нашей стране работ западных учёных по физической антропологии и расологии. Известные мировые светила науки передают Владимиру Борисовичу права на издательство своих трудов на русском языке у нас в стране бесплатно.
Свои многочисленные таланты, годы жизни и упорный труд Владимир Борисович Авдеев посвящает службе Человечеству. Шаг за шагом он кропотливо разрушал и разрушает антинаучные мифы, предрассудки и заблуждения, которые в течение многих лет нам навязывала новейшая «Инквизиция» под видом «науки». 
Борясь с расовыми и национальными предрассудками, Владимир Борисович открывает нам захватывающее расовое и национальное многообразие, заложенное в современном человечестве. Труды Владимира Борисовича приводят читателя к истинному, а не к ложному Гуманизму, к любви человеку такому, кокой он есть на самом деле, а не каким он «должен быть».
Не боясь «острых углов» и «неудобных тем» Владимир Борисович нажил себе врагов в стане тех, кто учит других терпимости, толерантности и уважению к правам человека. Подвергаясь обвинениям в фашизме, расизме и экстремизме, Владимир Борисович не оставлял начатого дела несмотря на многозначительные и вполне конкретные угрозы, судебные преследования и запреты. Он проявил качество настоящего русского и советского офицера.

От лица всех тех, для кого такие понятия как Истинна, Наука, Честь и Родина не  являются пустым звуком, поздравляем Владимира Борисовича Авдеева с полувековым юбилеем. Желаем ему  здоровья, творческих успехов, долгих лет жизни, заслуженного признания, любви и поддержки друзей!