Сержант полиции набросился на юношу, переходившего дорогу на зеленый свет и избил его, после того как он не уступил дорогу джипу Mercedes.

Дорожный скандал с участием дорогого внедорожника, принадлежащего полиции, произошел утром 27 апреля на северо-западе столицы.

- Сержант полиции набросился на прохожего после того, как сбил его на пешеходном переходе, - рассказал Life News очевидец происшествия, случившегося на пересечении бульвара Яна Райниса и улицы Туристской Игорь М. - Парень кричал, что шел на зеленый свет, возмущался, почему водитель не уступил ему дорогу.

Вокруг джипа Mercedes ML350 с номером «УУ0 999  99 RUS» в считаные минуты образовалась толпа. Многие стали возмущаться тем, что ни в чем не повинному парню стали крутить руки, повалили его на землю.

- Мой сын ничего не нарушил! - возмущается мать пострадавшего Татьяна Гребенникова. - Он просто шел домой!

Парню в итоге вызвали скорую помощь. Медики зафиксированли у него травму ноги.

Собравшиеся на месте ЧП свидетели происшествия потребовали у водителя полицейского джипа показать видео с регистратора, установленного в машине.

- Полицейский начал мяться, говорить, что у него нет с собой флеш-карты, - рассказал очевидец Игорь М.

По версии сержанта полиции, которого уже успело опросить руководство, все было совершенно иначе. Как утверждает полисмен, два парня переходили дорогу в неположенном месте, он сделал им замечание, а в ответ один из нарушителей пнул ногой по крылу джипа, после чего коп и попытался его задержать, применив силу.