К оппозиционерке Марии Бароновой, которой на прошлой неделе предъявили обвинение в призывах к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной площади, пришли домой сотрудники опеки. Об этом активистка сообщила в своем микроблоге.

«Ко мне сейчас пришел «муниципалитет отдел опеки». Две женщины, место которым безусловно в аду, не представляются. Ушли и сказали, что вызывают ОМОН. Причем стали убегать, когда я сообщила, что звоню журналистам», – цитирует активистку Газета.ru.

Баронова отметила, что представившиеся сотрудниками опеки женщины не сообщили, чем вызван их визит, однако назвали оппозиционерку «асоциальной».

21 июня СКР предъявил Бароновой обвинение по статье «Призывы к массовым беспорядкам». В отношении активистки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее в сообщении Следственного комитета Баронова называлась помощницей депутата Госдумы Ильи Пономарева. Баронова в свою очередь подчеркивает, что действительно была пресс-секретарем депутата, но в настоящее время является «гражданским активистом».