Союз Журналистов России (Председателю – Богданову Всеволоду Леонидовичу)
Центр экстремальной журналистики (директору – Ольге Кравцовой)
Фонд защиты гласности (президенту – Алексею Кирилловичу Симонову)
Копии - заинтересованным лицам (Генпрокуратура, Роскомнадзор)

Обращение

Я, Колегов Алексей Олегович являюсь одним из контролирующих акционеров газеты «Красное знамя» (Сыктывкар, Республика Коми) и лидером национал-патриотического движения «Рубеж Севера». В настоящее время из-за моих оппозиционных взглядов правого характера весь мой бизнес, в том числе и газета «Красное знамя» находится под давлением властей республики Коми.

Проверки следуют одна за другой, налоговая, пожарные, Ростпотребнадзор. Сейчас к давлению на газету подключились наши конкуренты, которые распространяют информацию о том, что руководителями газеты являются алкоголики и психически больные люди. Итогом кампании стал ролик о первом заместителе главного редактора газеты Борисе Суранове. Его сняли на видео пьяным и вставили в фильм об алкогольных психозах.

Я опасаюсь, что власти могут поставить вопрос о дисквалификации или даже принудительном лечении Суранова, который даже если и пьет, то пока алкогольным психозом не страдает. Прошу вашей экстренной помощи для спасения оппозиционной журналистики и оппозиционному правому движению в целом в нашей республике.

Алексей Олегович Колегов
Газета «Красное знамя»
Движение «Рубеж Севера»
04 июля 2012 года