Не смотря на то, что приезд лидера движения "Русские" в пятницу днем сорвался, вечером московский гость уже был в столице Республики Коми. Встречать его в аэропорт пришли несколько десятков национал-патриотов.











От общественной организации "Рубеж Севера" Дмитрию Демушкину вручили подарок с Коми символикой.

Как рассказал московский националист, полиция задержала его утром на сорок минут, когда он уже ехал в аэропорт. Якобы им поступила информация о перевозе взрывчатки в его машине. Д. Демушкину предложили отдать ее добровольно. "Я и рад был бы это сделать, но у меня ее не было", - улыбаясь, рассказал он. После чего полисмены долго осматривали машину, но так ничего не найдя, отпустили лидера движения "Русские".

"Я мог бы успеть на самолет, но встала еще одна проблема - резиновые ножи, которые я использую в показательных боях. В ручную кладь мне не разрешили их взять. А пока их заворачивали, оформляли, регистрация закончилась. Пришлось взять билеты на вечерний рейс", - сообщил Дмитрий Демушкин.





Резиновые ножи националиста ехали по ленте выдачи крупного багажа в соседстве с большими сумками и чемоданами. Люди с того же рейса улыбались и недоумевали, кто такой умный отдал мелочь в багаж.





Затем часть национал-патриотов расселась по трем машинам и сделали небольшой круг по центру города, чтобы показать московскому гостю ночной Сыктывкар.



24 марта в 14:00 Дмитрий Демушкин выступит на пресс-конференции, а в 19:00 проведет тренировку по ножевому бою.