4 ноября группа златоустовцев приняла участие в общероссийском "Русском марше". Было получено разрешение от администрации округа на шествие по пр.Гагарина и митинг у Мемориала.

В 11-30 у автовокзала собрались участники марша - люди, кстати, имеющие разные политические взгляды. И даже политические противники. Но решившие в День Единства пройти вместе по своему городу. Звали всех и никого не прогоняли











Ровно в 12-00 колонна порядка 100 человек двинулась по перекрытому проспекту с речёвкой





Никто не кидал зиг, не призывал к насилию. Горожане на обочинах и тротуарах с интересом останавливались... Некоторые даже махали руками в знак приветствия и что-то кричали...

Митинг также прошёл спокойно и без провокаций













Небольшое видео с фрагментами Марша и митинга

И чтобы не говорили противники подобных шествий в нашем городе, людям дали эту возможность - и это главное. Имеют право.
Было бы совсем позитивно, если б в почти последний момент шествие и митинг профсоюзов и "Единой России" не были перенесены на другое время. А так - полного единства в этот день жителей города не получилось. Вышло, наоборот, подчёркнутое разъединение людей, живущих в одном городе, на одной улице и, возможно, даже на одной лестничной площадке. И даже не по политическому признаку - ещё раз подчеркну, что в совместном Марше участвовали политические противники: C.Костромин, В.Усков и их сторонники. Даже А.Линёва никто не изгнал - была полная демократия в рядах марширующих.
Так что единства в День Единства в Златоусте не получилось. Кто и кого побоялся вблизи увидеть - осталось неразрешимой загадкой.
А "Русский марш" - да, состоялся.