Сегодня у офиса регионального отделения «Единой России» на Советской, 10 состоялся пикет в защиту саратовского института РГТЭУ, попавшего в список «неэффективных» вузов, составленный министерством образования и науки РФ.

В акции, организованной секретарём саратовского горкома КПРФ Александром Анидаловым, из-за сильного мороза приняли участие всего около пяти человек, среди которых были депутат саратовской гордумы Геннадий Турунтаев, а также гражданские и левые активисты. Вопреки ожиданиям, активисты ультраправой партии «Российский общенародный союз», возглавляемой ректором РГТЭУ Сергеем Бабуриным, на пикете не присутствовали. Не было на акции и самих студентов саратовского филиала вуза, которые, судя по недавним сообщениям, как и свои московские собратья, участвовали в забастовке.

Пикетчики держали в руках лозунги «Руки прочь от РГТЭУ!», «Бесплатное образование для всех!», «ЕдРо в список неэффективных партий!» и др. Представители партии власти на акцию не отреагировали, хотя в дверном проёме партийного офиса появлялось лицо облдепа Александра Гайдука, который, судя по всему, пристально наблюдал за происходящим. Кроме этого, во время пикета бурную деятельность развили «молодогвардейцы». Они выносили их партийного штаба срубленные под новый год сосны и складывали их в припаркованные неподалёку грузовики.

Пикет прошёл без происшествий, простояв около получаса, активисты свернули плакаты и разошлись.











Источник http://vk.com/saratovprotivputina