24-летнего жителя Сызрани Александра Митюшкина приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима по статьям "Покушение на умышленное убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом по мотивам национальной ненависти и вражды", "Незаконное изготовление оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Евгению Воронину - 22-летнему жителю Новокуйбышевска - по статье "Незаконное изготовление оружия" назначили три года и 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Ранее присяжные заседатели признали Александра Митюшкина виновным в покушении на убийство двух и более человек общественно опасным способом на почве национальной ненависти и в изготовлении и переносе взрывных устройств. Евгения Воронина присяжные заседатели признали виновным в изготовлении взрывных устройств.

Приговор комментирует Людмила Пантелеева (руководитель ПЦ РОД - Самара):

"Судья Калюжный приговорил Александра Митюшкина к 15 годам лишения свободы, Евгения Воронина - к 4 годам лишения свободы.
Всё та же, уже вполне сложившаяся практика: русские никого не убили - реальный (а в Сашином случае - очень большой) срок, кавказцы забили человека до смерти - два года исправительных работ. Чего они добиваются такой практикой, понять сложно.
Очень надеюсь, что Митюшкина удастся уговорить обжаловать вердикт и приговор. Да и Воронина тоже: он получил четыре года просто за то, что был вместе с Александром и купил по его просьбе перчатки.
Пора кончать с этой странной юридической моделью - она совершенно невменяема и невыносима".
 
Напомним, что группа обвиняется в проведении теракта на этно-рынке, и в установке бомбы у входа в здание полиции на кануне выборов, с целью их срыва.