http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/34/65/8c/DETAIL_PICTURE_717045_39367460.jpg

Мосгорсуд в четверг продлил до 4 июня срок заключения под стражей лидеру националистической организации "Лига обороны Москвы", Соратнику Наблюдательного Совета Русских, Даниилу Константинову, обвиняемому в убийстве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на его адвоката Дениса Зацепина.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя.

"Я непременно обжалую это решение. Следователь допустил грубейшие нарушения закона, и работа председательствующего судьи нас тоже не устроила, начиная с того, что он удалил всех зрителей из зала суда, хотя де-юре не принял решение о проведении процесса в закрытом режиме", - сказал адвокат.

По его словам, обосновывая ходатайство о продлении ареста, следователь ссылался на стандартный набор оснований: обвиняемый может скрыться, угрожать свидетелям или воспрепятствовать правосудию.

"В деле есть заявления, что мой подзащитный якобы угрожал одному из свидетелей и следователю. По факту угроз следователю против Константинова даже возбуждалось уголовное дело, однако оно прекращено за отсутствием состава преступления", - отметил Зацепин.