Одна из четверых задержанных у приемной партии «Единая Россия» в Москве пожаловалась на боли в сердце, а после госпитализации заявила, что была избита полицейскими. Об этом сообщает со ссылкой ГУ МВД по Москве.

«30 мая около 22:00 женщина, находящаяся в УМВД по району Мещанский за совершение административного правонарушения, пожаловалась сотрудникам на боли в сердце. Незамедлительно был вызван наряд скорой помощи, и женщина была госпитализирована», – сказали в ведомстве.

По данному факту ведется проверка.

Напомним, что на днях в Москве задержаны были три активистки, которые проводили голодовку на крыльце у офиса «Единой России», сообщает «Каспаров.Ru».

«Около 20 сотрудников ОМОНа задержали троих девушек и завели их в автозак. Сейчас их везут в Щукинское ОВД. После освобождения активистки собираются продолжить голодовку», — рассказал координатор Движения общежитий Москвы Александр Зимбовский.

Все голодающие — многодетные матери, их проблемы связаны с жильем, они начали головку днем 28 мая.

В свою очередь сайт «Единой России» сообщает, что «пикет многодетных матерей, протестующих против нарушений в обеспечении жильем, оказался запланированной провокацией в отношении общественной приемной «Единой России».