Начинаем день с просмотра нового видео - Химки, пр-т Мельникова, д. 2/1.

Встретил нас подвал закрытой изнутри дверью. Но вот везение - жители подвала как раз ждали своих товарищей то ли с работы, то ли из магазина - перепутали и открыли нам дверь. Ну и гостеприимно разрешили войти, укрыться от дождя :)

Обстановка внутри не в пример другим подвалам - всюду ковры, очень чисто, сухо, аккуратно. Телевизоры, бытовая техника, хорошая мебель. Правда плиты как всегда старые и пожароопасные (поэтому снять на видео их уже не удалось - дверь была поспешно закрыта на замок, а ключ "утерян"). Да и проводка в целом в таком состоянии.

Приезжие из Таджикистана. Мужчины и женщины. Молодняк опасливо разбежался. Однако один из дворников (а именно они там проживают) поделился и тем, откуда у них все эти вещи (русские богатые - отдают сами), и какие зарплаты на их участке (12 тысяч, если хорошо работаешь), и даже сообщил, что поселило их сюда домоуправление, которое якобы и платит за свет и воду.

На вопрос, знает ли он, что зарплата дворника в Москве от 25 тысяч рублей, таджик ответил удивленным молчанием (жаль, не удалось зафиксировать момент на видео). Потом, вдохнув воздух, переспросил: "Ну это если русские работают? Не мы же".
Не вы. Но официальная зарплата-то не меняется в зависимости от национальности и цвета кожи. Она одинакова. Вопрос: кто ее получает?

Этот вопрос мы считаем центральным вопросом проведенных проверок. Каков размер заработной платы по платежным документам и кто забирает себе разницу?

Спросить его напрямую у начальника участка не удалось. Трубку бросили, потом долго вообще не поднимали, потом стали поднимать и сбрасывать.
Ну что ж - на официальные запросы придется дать ответы. О ходе разбирательств по данному дому мы будем вас информировать.

 





_________________________________
Группа в VK - vk.com/russkie.himki
ЖЖ - russkie-himki.livejournal.com
Сайт - migrantam.net

Знаешь, где живут нелегалы?
Пиши - [email protected]
Звони - 89154616540
Ищем ответственных жильцов, готовых взять переписку с гос.органами на себя!

По вопросам присоединения - [email protected]